противопожарные двери и люки


Заказать
Заказ услуги
Имя:
Телефон:
E -mail:
Примечание:
 

Установка противопожарных дверей и люков по размерам заказчика

Специалисты компании "Квадрант" оказывают лицензионные услуги по установке противопожарных дверей и люков. Бесплатный выезд мастера-замерщика. В процессе монтажа противопожарной двери обеспечивается максимально прочное крепление конструкции, защита от огня, дыма и взлома. Мы учитываем пожелания каждого заказчика и гарантируем высокое качество выполняемых работ. Уточнить сроки и стоимость установки можно у наших менеджеров по контактным телефонам.
 


Противопожарная дверь — дверь, обеспечивающая защиту помещений от распространения дыма и огня.

Технические характеристики дверей

Внутри противопожарных дверей заложен теплоизолятор (который также является же звукоизолятором). Для противопожарных дверей важен показатель предела огнестойкости, который выявляет, как долго межкомнатная или входная противопожарная дверь сможет сохранить свои огнеупорные качества и не деформироваться, в случае воздействия высоких температур. Предел огнестойкости измеряется в минутах, и может составлять период от 15 минут до 2 часов (120 минут).

Предельное состояние дверной системы определяется по следующим характеристикам:

 

  • повреждение целостности системы
  • деформация несущей конструкции
  • потеря способности противостояния воздействию огня.

Обозначение предела огнестойкости регулируется установленными нормами, каждая противопожарная дверь маркируется латинскими литерами и цифрами, в соответствии с реальным временем упорности:

 

  • E — предельное состояние конструкции, при котором происходит появление трещин, теряется целостность,пламя и продукты сгорания попадают на необогреваемую поверхность;
  • I — маркировка, указывающая на утрату способности конструкции изолировать тепло при достижении предельного состояния;
  • R — литера, свидетельствующая о том, что предельное состояние конструкции характеризуется деформацией несущих свойств, появлением разрушений.

 

Типы

 Стальная противопожарная дверь

Стальная противопожарная дверь создается при применении двойного фальца и двойного слоя огнестойкого уплотнителя. Двери имеют конструктивную особенность, которая состоит в том, что они обычно имеют дверное полотно с сечением коробчатого вида и обшивается стальными листами, а также фальцем сразу с нескольких сторон. Обшивка фальцем также может варьироваться: быть узкой или достаточно широкой. В стальных противопожарных дверях изоляционный материал, делается с использованием минераловатных плит, которыми заполняется внутреннее пространство двери, таким образом, дверь сдерживает огонь, звук, а также сохраняет тепло внутри помещения. Три стороны короба этого типа противопожарных дверей обшиваются специальным уплотнителем и вспенивающейся прокладкой.

Металлическая противопожарная дверь

Металлическая противопожарная дверь изготавливается на основе алюминия. Этот тип дверей также включает в себя нескольких слоёв. Внутри располагаются теплоизоляционные материалы — чаще всего это минеральная вата, изготовленная из горных пород. Кроме того, внутренний слой противопожарной двери заполняют теплоизоляционными прокладками — тепломостами, которые позволяют уменьшить теплопередачу.

 Технические требования к дверям противопожарным 

Противопожарные двери изготавливают в соответствии с существующими техническими требованиями. Кроме того, противопожарная дверь должна подлежать обязательной сертификации. Документом, подтверждающим сертификацию данной двери, является сертификат пожарной безопасности, выданный соответствующим органом по сертификации на основании результатов испытаний продукции испытательной лабораторией, аккредитованной в системе сертификации противопожарной безопасности.

Требования, которым подчинены все противопожарные двери: ГОСТ 30247.0-94, СНиП 21-01-97. Установленные параметры качества отображены в ФЗ № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Наличие противопожарных дверей, согласно ГОСТу в некоторых случаях, является обязательным требованием. По ГОСТу в промышленных зданиях — все проходы между складскими помещениями, цехами и комнатами общего пользования должны быть разделены противопожарными дверями. Кроме того, установка противопожарной двери требуется в складских помещениях, а также в тех помещениях, где большая вероятность воспламенения оборудования, в жилых домах, в которых первые этажи предусмотрены под магазины и офисы.


Наши филиалы

© 2014 ООО Квадрант, г. Воткинск. Все права защищены. Разработка сайта Ruklas.
Яндекс.Метрика Рейтинг сайтов Удмуртии